Почему 8 литров-100%? почему 10% неизвестное количество литров?

+5
Ответы (2)
  1. 22 июня, 09:30
    0
    1) 8 л - 100%

    ? - 10%

    8:10=0,8 л вещества содержится в данном растворе

    2) 8+2=10 л - новый объем раствора

    3) 10 л - 100 %

    0,8 л - ?

    0,8*100:10 = 8 % раствор вещества стал
  2. 22 июня, 10:55
    0
    8 л - 100%

    хл - 10%

    8 · 10 : 100 = 80 : 100 = 0,8 (л.) - находиться в 10%

    Ответ: 0,8 литров