С клумбы срезали 56 цветов 1/7 часть цветов поставили в вазу, а из остальных цветов сделали букеты. сколько цветов потребовалось для букетов

+2
Ответы (2)
  1. 31 августа, 18:37
    0
    56 / 7 = 8, 56 - 8 = 48
  2. 31 августа, 19:43
    0
    1) 56*1/7=8 (ц.) - поставили в вазу

    2) 56-8=48 (ц.) - потребовалось для букета

    Ответ: 48 цветков