В цветочном магазине из двухсот гвоздик сделали букеты, по 5 цветков в каждом, а из 75 роз сделали букеты по 3 розы в каждом. Сколько всего букетов сделали из роз и гвоздик?

+1
Ответы (2)
  1. 29 сентября, 19:21
    0
    1) 200:5=40 (б) - гвоздик

    2) 75:3=25 (б) - роз

    Ответ: 40 букетов гвоздик, 25 букетов роз.
  2. 29 сентября, 20:14
    0
    200/5=40 букетов гвоздик

    75/3=25 букетов роз

    40+25=65 букетов всего