В цветочном магозине из двухсот гвоздик сделали букет по 5 цветков в каждом а из 75 роз сделали букеты по3 розы в каждом сколько всего букетов сделали из роз и гвоздик

+4
Ответы (2)
  1. 15 февраля, 20:10
    0
    найдем, сколько роз.

    27 - (5+13) = 9

    т. к. всего цветов в букете 27, то розы составляют 9/27, что равно 1/3
  2. 15 февраля, 21:23
    0
    Гвоздик - 200 шт

    Розы - 75 шт

    1) 200:5=40 (шт) - букетов из гвоздик

    2) 75:3=25 (шт) - букетов из роз

    3) 40+25=65 (шт) - всего букетов

    Ответ: всего букетов 65 штук