Как решить задачу цветочном магазине из двухсот гвоздик сделали букеты по пять цветков с каждым из 75 раз сделали букеты по 3 розы в каждом сколько всего книг это сделали из роз

+2
Ответы (1)
  1. 28 февраля, 03:53
    0
    200:5=40 (б) - гвоздики

    75:3=25 (б) - розы

    40+25=65 (б) - всего

    Ответ: всего 65 букетов;)