Задача 3 класса в цветочном магазине на двухсот гвоздик сделали букеты, по 5 цветков в каждом, а из 75 роз сделали букеты по 3 розы в каждом. Сколько всего букетов сделали из роз и гвоздик

+5
Ответы (2)
  1. 24 апреля, 22:37
    0
    Букетов гвоздик = 200/5=40 букетов

    Букетов роз = 75/3=25 букетов

    Всего: 25+40=65 букетов

    Ответ: 65
  2. 24 апреля, 23:03
    0
    200/5=40 из гвоздик

    75/3=25 из роз