Пешеход прошёл 16 км за 4 ч. на обратном пути он уменьшил скорость на 2 км/ч. сколько времени потратил пешеход на обратный путь. объясните как составлено выражение для решения задачи: 16: (16:4-2) закончите решение задачи.

+4
Ответы (2)
  1. 24 апреля, 20:51
    0
    В скобках 16/4 это скорость за 4 часа - 2 это скорость на обратном пути, 16/4 это время на обратном пути дальнейшее решение 16/4=4-2=2, 16/2=8 Ответ: 8 часов
  2. 25 апреля, 00:02
    0
    Что-бы найти время надо скорость = путь/время

    16/2=8 вроде бы так