велосипедист за 4 ч проехал 48 км. на обратном пути он увеличил скорость на 4 км/ч. сколько времени потратил велосипедист на обратный путь?

как составлено выражение 48: (48:4+4) ?

закончите решение задачи.

+5
Ответы (1)
  1. 17 марта, 04:48
    0
    48/4=12 км/ч - скорость с которой ехал

    12+4=16 км/ч - с такой будет ехать

    48/16=3 ч - зжатратил на обратный путь

    или вашим выражением

    48: (48:4+4) = 3 ч, где

    48 - расстояние

    (48:8+4) - скорость с которой будет ехать