Пешеход прошёл 16 км за 4 ч. На обратном пути он уменьшил скорость на 2 км ч. Сколько времени потратил пешеход на обратный путь.

+4
Ответы (2)
  1. 2 января, 16:22
    0
    16:4=4 (км/ч) - скорость пешехода туда

    4-2=2 (км/ч) - скорость с которой пешеход шел обратно

    16:2=8 (ч) потратил пешеход на обратный путь.

    ответ: 8 часов
  2. 2 января, 16:59
    0
    1) 16:4=4 км/ч - скорость пешехода, 2) 4-2=2 км/ч - скорость пешехода на обратном пути, 3) 16:2=8 ч - потратил время на обратный путь