Пешеход прошёл 16 км за 4 часа. На обратном пути он уменьшил скорость на 2 км/ч. Сколько времени потратил пешеход на обратный путь?

+4
Ответы (2)
  1. 24 мая, 10:22
    0
    1) 16:4=4 км скорость пешехода в час

    2) 16: (4-2) = 8 часов потратит пешеход на обратный путь
  2. 24 мая, 10:33
    0
    1) 16:4=4 (км/ч) - U

    2) 4-2=2 (км/ч) - U2

    3) 16:2=8 (ч) t2