1) преобразуйте выражение в одночлен стандартного вида: 1) - 3 а²b⁴ˣ3 а² ˣb⁵

2) (-4a²b⁶) ³

2) представьте в виде многочлена стандартного вида выражение (5x²+6x-3) - (2x²-3x-4)

3) Упростите выражение 125a⁶b³ˣ (-0.2a²b⁴) ³

+5
Ответы (1)
  1. 3 июня, 14:57
    0
    1) преобразуйте выражение в одночлен стандартного вида: 1) - 3 а²b⁴ˣ3 а² ˣb⁵=-9 а^4b^9x^2

    2) (-4a²b⁶) ³=64 а^5b^9

    2) представьте в виде многочлена стандартного вида выражение (5x²+6x-3) - (2x²-3x-4) = 5x^2+6x-3-2x^2+3x+4 = 3x^2+9x+1

    3) Упростите выражение 125a⁶b³ˣ (-0.2a²b⁴) ³=25a^11b^10x