1. Представить одночлен 1/36x (в 4 степени) y (в 6 степени) в виде квадрата другого одночлена.

2. Представьте одночлен 0,125 с (в 6 степени) d (в 9 степени) в виде куба другого одночлена.

+3
Ответы (1)
  1. 13 марта, 05:48
    0
    1). 1/36x^4y^6 = (1/6x^2y^3) ^2; 2).0,125c^6d^9 = (1/2c^2d^3) ^3. ^-это степень.