С одного участка рассчитывали собрать 3 целых 1/12 т пшеницы а с другого 4 целых 11/15 т однако с них собрали на 1 целых 3/5 т больше сколько тоны собрали?

+3
Ответы (1)
  1. 18 февраля, 05:06
    0
    Планировали собрать: 3 1/12+4 11/15=7 49/60 тонн

    собрали на 1 3/5 больше

    7 49/60+1 3/5=8 85/60=9 25/60 сократим дробь на 5 и получим 9 5/12