Уравнения:

в) 4 1/15 - 1 14/15 х = 1 1/6

г) 4 4/9 : (2/3 Х + 14) = 5/27

+5
Ответы (2)
  1. 17 декабря, 06:32
    0
    4 1/15-1 14/15 х=1 1/6

    1 14/15 х=4 1/15-1 1/6 4 1/15-1 1/6=61/15-7/9 = (183-45) / 45=138/45=46/15

    1 14/15 х=46/15

    х=46/15: 1 14/15 46/15:1 14/15=46/15: 29/15=46/15*15/29=46/29

    х=46/29

    х=1 17/29

    4 4/9: (2/3 х+14) = 5/27

    2/3 х+14=4 4/9:5/27 4 4/9:5/27=40/9:5/27=40/9*27/5=24

    2/3 х+14=24

    2/3 х=24-14

    2/3 х=10

    х=10:2/3 10:2/3=10/1*3/2=15

    х=15
  2. 17 декабря, 07:10
    0
    4 1/15 - 1 14/15x = 11/6

    2 4/30x = 55/30

    x=2 4/30 - 55/30

    x=9/30

    4 4/9 : (2/3x+14) = 5/27

    4 12/27 : 14 18/27x = 5/27

    x=2/27

    В уравнениях, тем более таких не силён, не суди строго.