Сравните числа: 7/10 u 31/45; 7/16 u 7/17; 0,72 u 37/36. С одного опытного участка рассчитывали собрать 3 целых 1/12m пшеницы, а с другого - 4 целых 11/15m. Однако с них собрали на т больше. Сколько тонн пшеницы собрали с этих двух участков? Решите уравнение: a) y + 4 целых 7/10 = 5 целых 8/15; b) 2, 65 умножить (y - 3,06) = 4,24

Представьте дробь 19/36 в виде суммы трех дробей, у каждой из которых числитель равен 1.

+1
Ответы (1)
  1. 23 августа, 22:13
    0
    1

    7/10=63/90 31/45=62/90 63/90>62/90⇒7/10>31/45

    7/16>7/17 из 2-х дробей с одинаковым числителем больше та, у которой знаменатель меньше

    0,72=18/25 18/25<37/36 правильная дробь меньше неправильной

    2

    3 1/12m+4 11/15m+т=3 5/60m+4 44/60m+т=7 49/60m+т

    3

    19/36=1/4+1/6+1/9