с одного опытного участка расчитывали собрать 3 1/12 тонн пшеницы, а с другого 4 11/15 тонн. Однако собрали на 1 3/5 тонн пшеницы больше. Сколько тонн пшеницы собрали с этих двух участков?

+1
Ответы (1)
  1. 7 октября, 17:27
    0
    3 1/12 + 4 11/15 + 1 3/5 = 8 + 5/60 + 44/60 + 36/60 = 8 + 85/60 = 9 5/12.

    Ответ: 9 5/12 тонн.