С одного опытного участка расчитывали сорать 3 целых 1.12 пшеницы, а с другого 4 целых 11.15 т. Однако с них собрали на 1 целую 3.5 т больше. Сколько тонн пшеницы собрали с этих двух участков?

+4
Ответы (1)
  1. 17 февраля, 18:58
    0
    1) 3_1/12+4_11/15+1_3/5=37/12+71/15+8/5

    НОД=60

    185/60+284/60+96/60=565/60=9_5/12 (т) собрали с двух участков