Помогите: с Впрочем, ничего сложного, но ...

С одного опытного участка рассчитывали собрать 3 целых 1/12 т пшеницы, а с другого 4 целых 11/15 т. Однако с них собрали на 1 целая 3/5 т пшеницы больше.

Сколько тонн

пшеницы собрали с этих двух участков?

+2
Ответы (1)
  1. 7 ноября, 13:49
    0
    3 1/12+4 11/15+1 3/5=3 1/12+4 11/15+1 9/15=3 1/12+5 20/15=3 1/12+5 4/3=

    =3 1/12+6 1/3=3 1/12+6 4/12=9 5/12