С одного опытного участка собрали 6 целых 4/5 пшеницы, а с другого - на 1 целую 1/2 меньше. Сколько тонн пшеницы собрали с этих двух участков?

Помогите решить!

+4
Ответы (1)
  1. 27 апреля, 13:38
    0
    6 4/5-1 1/2=6 8/10 - 1 5/10=5 3/10 т. - собрали с второго участка

    6 4/5+5 3/10=6 8/10+5 3/10=12 1/10=12,1 т.

    Ответ: 12,1 т. собрали с двух участков