Периметр прямоугольника равен 128 метров одна из его сторон 38 Найдите соседи сторону и площадь прямоугольника

+3
Ответы (1)
  1. 18 июля, 20:54
    0
    128:2-38 = 26 м, т. к. периметр=удвоенной сумме длины и ширины

    площадь = произведению длины на ширину = 38*26=988 м2