Если число увеличить на 21 а потом уменьшить на 4 раза то получится 75 Какое число было вначале?

+4
Ответы (2)
  1. 22 мая, 02:57
    0
    Пусть x-неизвестное число. составляем уравнение: (x+21) : 4=75, (x+21) = 75*4, x+21=300, x=279.
  2. 22 мая, 05:59
    0
    75*4=300

    300-21=279

    ответ 279