4,1 х+6-3,1 х=13,2

Помогите решить уравнение.

+5
Ответы (2)
  1. 17 мая, 22:56
    0
    4,1 х + 6 - 3,1 х=13,2

    х=13,2-6

    х=7,2

    проверяем

    4,1*7,2+6-3,1*7,2=13,2

    29,52+6-22,32=13,2

    35,52-22,32=13,2

    13,2=13,2
  2. 17 мая, 22:59
    0
    4,1 х + 6 - 3,1 х = 13,2

    4,1 х - 3,1 х = 13,2 - 6

    х = 7,2