С одного участка рассчитывали собрать 3 1/12 т пшеницы, а с другого 4 11/15 т. Однако в них собрали на 1 3/5 пшеницы больше. Сколько тонн пшеницы собрали с этих двух участков.

+5
Ответы (1)
  1. 1 ноября, 13:29
    0
    3 1/12+4 11/15=37*5/60+71*4/60=469/60 т. рассчитывали собрать с двух участков

    469/60*1 3/5=469/60 * 8/5=3752/300=938/75 т собрали дополнительно при сборе

    469/60 + 938/75=20.323 тонн пшеницы собрали с двух участков