Задание №1

Чему равен квадрат суммы чисел а и 5?

Задание №2

Предствавьте в виде многочлена стандартного вида квадрат двучлена 3 х-у.

Задание №3

Вычислите 49 в квадрате, используя формулу для (а-b) в квадрате.

Задание №4

Преобразуйте в многочлен стандартного вида: а в квадрате + (5 а-b) в квадрате.

+5
Ответы (1)
  1. 19 сентября, 22:38
    0
    1. Чему равен квадрат суммы чисел а и 3? 2. Представьте в виде многочлена стандартного вида квадрат двучлена 2 а - b

    3. Вычислите 51^2, используя формулу (а+b) ^2

    4. Преобразуйте в многочлен стандартного вида: а в квадрате + (5 а-b) в квадрате.

    (3 х-2 у) (2 у+3 х) = (3 х-2 у) (3x+2y) = (3 х) ^2 - (2 у) ^2=9x^2-4y^2 (a-4) ^2=a^2-8a+16