Помогите решить задачу по краткой записи. Привезли 4 ящ. по 9 кг и 3 ящ. по 6 кг Продали 50 кг Осталось?

+3
Ответы (2)
  1. 17 ноября, 20:24
    0
    4•9+3•6-50=4

    36+18=54

    54-50=4
  2. 17 ноября, 21:45
    0
    Привезли 4 я по9 кг

    3 я по 6 кг

    продали 50 кг

    осталось х кг

    4*9=36 кг привезли

    3*6=18 кг привезли

    36+18=54 кг вместе привезли

    54-50=4 кг осталось