Группа туристов 1 ч ехала на автобусе, а затем шла 6 ч пешком со скоростью, на 18 км/ч меньшей чем скорость автобуса. Всего группа преодолела 67 км. Найдите скорость автобуса и туристовв пешем походе.

+4
Ответы (1)
  1. 8 апреля, 16:33
    0
    пусть x скорость туристов за 6 часов, тогда18+x скорость автобуса за 1 час 6x+1 (x+18) = 67 6x+x+18=67 7x=67-18 7x=49 x=7 это скорость туристов пешем ходом 7+18=25 скорость автобуса