Отец старше сына в 6 раз а дочери в 9 раз. В прошлом году отец был старше сына на 30 лет. Сколько лет дочери.

+2
Ответы (1)
  1. 7 августа, 06:23
    0
    Пусть сыну х лет.

    6 х=х+30 (отец всегда будет старше на 30 лет)

    5 х=30

    х=6

    1) 6*6=36 - возраст отца

    2) 36/9=4 - возраст дочери

    Ответ: 4 года