Отец старше сына в 6 раз и в 9 раз старше дочери, в прошлом году отец был на 30 лет старше сына

+2
Ответы (1)
  1. 25 марта, 00:00
    0
    X - кол-во лет отца

    1/6 x - кол-во лет сына

    1/9 x - кол-во лет дочери

    x - 1 - (1/6 x - 1) = 30

    5/6 x = 30

    5x = 180

    x=36 (нынешний возраст отца) ;

    1/6x = 6 (возраст сына)

    1/9 х = 4 (возраст дочери)