Первая бригада может отремонтировать дорогу за 160 дней а вторая за 80 дней. За сколько дней могут отремонтировать дорогу обе бригады, работая вместе?

+4
Ответы (1)
  1. 25 мая, 13:07
    0
    За 1 день 1-я бригада ремонтирует 1/160 часть дороги, а 2-я бригада 1/80 часть дороги.

    За 1 день обе бригады ремонтируют 1/160+1/80=3/160 части дороги

    1: (3/160) = 160/3=53 целых 1/3 (дн.)

    ответ: за 53 1/3 дней обе бригады, работая вместе, могут отремонтировать дорогу