Первая бригада может отремонтировать дорогу за 90 дней, а вторая - за 45 дней. За сколько дней могут отремонтировать дорогу обе бригады, работая вместе?

+4
Ответы (2)
  1. 6 октября, 19:18
    0
    1) 1/90 + 1/45 = 1/90 + 2/90 = 3/90 = 1/30 (дороги) за 1 день (общая производительность)

    2) 1 : (1/30) = 30 (дней)

    Ответ за 30 дней
  2. 6 октября, 20:31
    0
    1 / (1/45+1/90) = 30 и все