Первая бригада может отремонтировать дорогу за 160 дней а вторая за 80 дней. За сколько дней могут отремонтировать дорогу обе бригады, работая вместе?

И да. Если не трудно то объясните как делить например.

1:3/160

Я просто не очень понимаю._.

+5
Ответы (1)
  1. 4 ноября, 12:28
    0
    1 / (1/160+1/80) = 1 / (1/160+2/160) = 1 / (3/160) = 1/1*160/3=160/3=53 1/3