Коля вскопал грядку площадью 6 квадратных метров за 3 часа, а Олег вскопал грядку 8 квадратных метров за 4 часа, работая вместе они вскопали грядку площадью 12 метров за?

+1
Ответы (1)
  1. 5 сентября, 13:40
    0
    1) 6:3 = 2 (кв м) копает Коля за час. 2) 8:4=2 (кв м) копает Олег за час. 3) 2+2=4 (кв м) вскопают вдвоем за час. 4) 12:4=3 (ч) Ответ: за 3 часа вскопают вместе грядку площадью 12 кв м