Из одного города одновременно в одном направлении выехали два автомобиля. Один из них двигался со скоростью 74 км в час а второй 68 км в час. Какое расстояние будет между автомобилями через 4 ч после начала движения? Задача по математике

+5
Ответы (2)
  1. 1 декабря, 17:17
    +1
    1) 74 - 68 = 6 км/ч

    2) 6 * 4 = 24 км

    Ответ: 24 км
  2. 1 декабря, 19:17
    +24
    1) 74 х 4 = 296 км - проехал первый автомобиль

    2) 68 х 4 = 272 км - проехал второй автомобиль

    3) 296 - 272 = 24 км - расстояние между автомобилями через 4 часа