Напишите краткую запись Из одного города одновременно в одном направлении выехали два автомобиля. Один из них двигался со скоростью 74 км/ч, а второй - 68 км/ч. Какое расстояние будет между автомобилями через 4 ч после начала движения?

+5
Ответы (2)
  1. 15 июня, 15:42
    0
    V 1 автомобиля-74 км/ч

    V 2 автомобиля-68 км/ч

    t=4 ч

    S-? км

    1) 74*4 = 296 км

    2) 68*4=272 км

    3) 296-272=24 км
  2. 15 июня, 17:51
    0
    Скорость 1 автомобиля - 74 км./ч.

    Скорость 2 автомобиля - 68 км./ч.

    Расстояние через 4 часа - ?

    74-68 = 6 (км./ч.) Скорость отдаления

    6*4=24 (км.)

    Ответ. Через 4 часа расстояние между автомобилями будет 24 километра.