Что бы сварить варенье из слив, берут 10 частей слив, 15 частей сахара и 2 части воды. Было приготовлено 540 кг варенья. Сколько слив пошло на варенье? Помогите, плииз.

+2
Ответы (2)
  1. 26 декабря, 21:04
    0
    10+15+2=27 - частей всего

    540:27=20 - кг одна часть

    20*10=200 - кг слив пошло на варенье

    Ответ: 200 кг
  2. 27 декабря, 00:33
    0
    1) 10+15+2=27 частей - состоит варенье 2) 540:27=20 кг - вес одной части 3) 10*20=200 кг - слив