В саду 128 деревьев. 3/8 этих деревьев яблони, 2/4 груши, остальные вишни. Сколько вишен?

+5
Ответы (1)
  1. 23 июля, 02:15
    0
    7/8 - это яблонь и груш

    128 * 7/8=7*16=117 - яблонь и груш

    128-117=11

    Ответ: 11 вишен