Задача№1 Две грузовые машины перевозят картофель с овощной базы в магазины. На одну машину грузят 3500 кг картофеля, а на другую - 2500 кг. Сколько кг картофеля перевезут эти машины за 3 рейса? решить двумя способами. Задача№2 Для приготовления гречневой каши на 2 части гречки берут 3 части воды. Сколько граммов воды надо взять на 300 г гречневой крупы? Задача№3 Чтобы сварить варенье из слив, берут 10 частей слив, 15 частей сахара и 2 части воды. Было приготовленно 540 кг варенья. Сколько слив пошло на варенье? Если можно то все задачи подробно!

+2
Ответы (1)
  1. 23 июля, 03:38
    0
    1 задача:

    1 способ:

    (3500+2500) * 3=18000 кг картофеля перевезут обе машины за 3 рейса

    2 способ:

    3500*3+2500*3=18000 кг перевезут машины за 3 рейса

    2 задача:

    300 г гречки соответствуют 2 частям каши, значит узнаем сколько грамм приходится на 1 часть

    300:2=150 г приходится на 1 часть

    150*3=450 г воды нужно взять

    3 задача:

    10+15+2=27 частей продуктов используют для приготовления варенья

    540:27=20 кг продуктов приходится на 1 часть

    20*10=200 кг слив взяли для приготовления вренья