Решить задачу двумя способами.

Две грузовые машины перевозят картофель с овощной базы в магазины.

На одну машину грузят 3500 кг картофеля, а на другую-2500 кг.

Сколько килограммов картофеля перевезут эти машины за три рейса?

+5
Ответы (2)
  1. 17 февраля, 17:39
    0
    1 способ:

    1) 3500*3=10500 кг перевезёт 1 машина.

    2) 2500*3=7500 кг первая машина.

    3) 10500+7500=18000 кг перевезут.

    2 способ:

    1) 3500+2500=6000 кг перевезут вместе за один рейс.

    2) 6000*3=18000 кг перевезут за три рейса.

    Ответ: 18000 кг перевезут машины за три рейса.
  2. 17 февраля, 18:25
    0
    1) 3500+2500=6000 (кг) - картофеля перевезут 2 машины вместе за 1 рейс

    2) 6000*3=18000 (кг) - картофеля перевезут 2 машины вместе за 3 рейса

    Ответ: 18000 кг картофеля

    1) 3500*3=10500 (кг) - картофеля перевезёт 1 машина за 3 рейса

    2) 2500*3=7500 (кг) - картофеля перевезёт 2 - ая машина за 3 рейса

    3) 10500+7500=18000 (кг) - картофеля перевезут 2 машины за 3 рейса

    Ответ: 18000 кг картофеля