Помогите решить задачу двумя способами.

Две грузовые машины перевозят картофель с овощной базы в магазины. на одну машину грузят 3500 кг картофеля, а на другую-2500 кг.

сколько килограммов картофеля перевезут эти машины за три рейса?

+1
Ответы (1)
  1. 25 января, 14:58
    0
    1) 3500+2500 = 6000 (кг) - картофеля обе машины перевозят за 1 рейс.

    2) 6000 умножить на 3 = 18000 (кг)

    Ответ: эти машины перевезут 18000 кг картофеля за три рейса.