Решите задачу двумя способами.

Две грузовые машины перевозят картофель с овощной базы в магазины. На одну машину грузят 3500 кг картофеля, а на другую - 2500 кг. Сколько кг картофеля перевезут эти машины за три рейса?

+2
Ответы (2)
  1. 16 августа, 01:14
    0
    1 способ:

    (3500+2500) * 3=18000 кг картофеля перевезут обе машины за 3 рейса

    2 способ:

    3500*3+2500*3=18000 кг перевезут машины за 3 рейса
  2. 16 августа, 02:42
    0
    1 способ

    3500+2500=6000 кг=6 т картофеля перевозят на двух машинах за один рейс

    6000*3=18000 кг=18 т картофеля перевезут за три рейса

    2 способ

    3500*3=10500 кг=10.5 т картофеля перевезут за три рейса на одной машине

    2500*3=7500 кг=7.5 т картофеля перевезут за три рейса на второй машине

    10500+7500=18000 кг=18 т картофеля перевезут за три рейса