Найдите значения выражения

2,5 * (3x+0,4) - 5,1x при x=8.

+2
Ответы (2)
  1. 29 июля, 01:53
    0
    2,5 * (3x+0,4) - 5,1x

    2,5 * (3*8+0,4) - 5,1*8

    2,5*24,4-40,8

    61-40,8

    20,2
  2. 29 июля, 02:23
    0
    2,5• (3 х+0,4) - 5,1 х=7,5 х+1-5,1 х=2,4 х-1 При х=8 2,4•8-1=18,2 Ответ: 18,2