Фермерском хозяйстве 1600 га земли, из них 10 часть под лесом а остальнач земля под пашней и лугами. Под лугами в 11 раз меньше чем под пашней. Сколько в хозяйстве земли под пашней?

+1
Ответы (1)
  1. 23 июля, 03:26
    0
    Решение:

    1) 16 000 * 0,1 = 1 600 (га) - Земли под лесом.

    2) 16 000 - 1 600 = 14 400 (га) - Земли вместе под пашней и лугами.

    3) Пусть Х га - земли под лугами.

    11 х га - земли под пашней.

    х + 11 х = 14 400

    12 х = 14 400

    х = 1 200

    4) Тогда 11 * 1 200 = 13 200 (га) - земли под пашней.