В фермерской хозяйстве 16000 га земли, из них десятая часть - под лесом, а остальная земля-под пашней и лугами. Подлугами в 11 раз меньше, чем подпашней. Скольков хозяйстве земли под пашней.

+4
Ответы (1)
  1. 29 июня, 14:36
    +1
    1) 16000:10=1600 (га) - под лесом.

    2) 16000-1600=14400 (га) - под пашней и лугами.

    3) 14400:12=1200 (га) - под лугами.

    4) 1200*11=13200 (га) - под пашней.

    Ответ: 13200 га под пашней.