В фермерском хозяйстве 16000 га Земли из них 10 часть под лесом остальная Земля под пашней и лугами подругами в 11 раз меньше чем под пашней Сколько в хозяйстве земли под пашню

+1
Ответы (1)
  1. 24 января, 09:06
    0
    луга и пашня составят 11 х+1 х = 12 х.

    12 х + 0,1*16000=16000

    12 х=16000-1600

    12 х=14400

    х=1200

    11 х=11*1200=13200 га

    ответ: пашня составит 13200 га