В фермерском хозяйстве 16000 гектар Земли из них 10 часть под лесом, остальная земля под пашней и услугами под лугами в 11 раз меньше чем под пашней. Сколько в хозяйстве земли под пашней?

+1
Ответы (1)
  1. 16 октября, 10:07
    0
    Пусть Хга - под лугами, тогда 11 Х га - под пашней. 1/10 территории - под лесом. Всего 16000 га.

    Составим уравнение:

    11 Х+Х+16000*1/10=16000

    12 Х+1600=16000

    12 Х=16000-1600

    12 Х=14400

    Х=14400:12

    Х=1200

    1200*11=13200 (га)

    Ответ: под пашней 13200 га земли