В ферменском хозяйстве 16 000 га земли, из них десятая часть - под лесом, а остальная земля - под пашней и лугами. Под лугами в 11 раз меньше, чем под пашней. Сколько в хозяйстве земли под пашней?

+5
Ответы (1)
  1. 24 октября, 21:11
    0
    1) 16 000*0.1=1600 (га) - земли под лесом

    2) 16 000-1600=14 400 (га) - земли вместе под пашней и лугами

    3) Пусть х га - земли под лугами

    11 х га - земли под пашней

    х+11 х=14 400

    12 х=14 400

    х=1200

    4) Тогда 11*1200=13 200 (га) - земли под пашней