В хозяйстве 16000 га земли, из них 10 часть под лесом, а остальная земля-под пашней и лугами. Под лугами в 11 раз меньше, чем под пашн. Сколько в хоз. земли под пашней?

+4
Ответы (1)
  1. 21 октября, 16:35
    0
    16000:10*1=1600 га под лесов

    16000-1600=14400 га под остальным

    пусть под лугами х

    под пашней 11 х

    х+11 х=14400

    12 х=14400

    х=14400:12

    х=1200 га под лугами

    1200*11=13200 га под пашней