Вычислите приближенно длину окружности, если:

а) ее радиус равен 7 см.

б) ее диаметр равен 8 м.

Прошу ход действий.

+4
Ответы (2)
  1. 21 октября, 15:20
    +3
    Формула длины окружности через радиус: L=2πr, где r-радиус

    а) L=2 * 3.14 * 7 = 43.96 (cм)

    Формула длины окружности через диаметр: L=πd, где d-диаметр

    б) L=3,14 * 8 = 25,12 (м)
  2. 21 октября, 17:40
    +2
    Длина окружности равна 2pR, где p-это постоянная и равна 3,14 и R-это радиус окружности.

    а) 3,14*7*2=43,96

    б) 3,14*8*2/2=25,12 (поделил на два, так как дан диаметр вместо радиуса.)