Стороны треугольника относятся как 5:7:11, а сума самой большей и самой меньшей сторон равно 80 см. Посчитайте периметр.

+4
Ответы (1)
  1. 11 мая, 22:38
    0
    х - одна часть

    5 х+7 х+11 х - периметр

    5 х+11 х=80

    16 х=80

    х=80/16

    х=5

    5*5+7*5+11*5=25+35+55=115 см - периметр