Длина большей стороны треугольника равна 5,6 дм. и она больше меньшей стороны на 1,9 дм. Найдите периметр треугольника, если длина его третьей стороны равна среднему арифметическому двух других сторон.

+1
Ответы (1)
  1. 14 ноября, 18:22
    0
    1) 5,6 - 1,9 = 3,7 (см) - меньшая сторона

    2) (5,6 + 3,7) : 2 = 4,65 (см) - третья сторона

    3) 5,6 + 3,7 + 4,65 = 13,95 (см) - периметр треугольника

    Ответ: Периметр треугольника равен 13,95 (см).